Постпредство Республики Татарстан начинает сотрудничать с Российской Ассоциацией медицинского туризма

19 октября 2017 г., четверг

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин встретился с президентом  Российской Ассоциации медицинского туризма, к.м.н. Игорем Платоновым.

Ренат Валиуллин ознакомил гостя с деятельностью Государственного комитета по туризму и туристическим потенциалом Республики Татарстан.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества с Госкомитетом и Минздравом республики по развитию медицинского туризма в Татарстане.

Российской Ассоциацией медицинского туризма – это некоммерческое профессиональное объединение физических и юридических лиц, ведущих свою деятельность в сфере медицинского туризма. Ассоциация активно взаимодействует с профильными министерствами и ведомствами, Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Правительством Санкт-Петербурга, общественными организациями и объединениями по широкому кругу вопросов, затрагивающих интересы медицинского туризма.

Медицинский туризм прочно вошел в нашу жизнь и охватывает практически все виды лечения, диагностики и оздоровления, которые предлагает современное здравоохранение. С каждым годом растет число пациентов, желающих получить высококвалифицированную медицинскую помощь за пределами региона проживания. В связи с этим развитие медицинского туризма становится актуальной задачей и важным инструментом оздоровления нации. Медицинский туризм в России и Республике Татарстан имеет большой потенциал и находится на пороге ускоренного развития. Этому способствуют  признанные во всем мире традиции отечественной медицинской школы и высокий уровень подготовки специалистов. Многие наши лечебные учреждения обладают достаточными ресурсами для того, чтобы выйти на лидирующие позиции в мире.

Главная задача Ассоциации – это консолидация усилий  передовых участников рынка медицинского туризма: врачей, клиник,  туроператоров, экскурсионных бюро, образовательных учреждений, страховых компаний, средств размещения, юридических, транспортных компаний и активное развитие на территории России медицинского туризма.

По завершении встречи стороны договорились о дальнейшем  сотрудничестве в сфере медицинского туризма и наметили совместный план деятельности.