Постпредство Республики Татарстан продолжает сотрудничество с РАМТ в области медицинского туризма

27 апреля 2018 г., пятница

В офисе Представительства состоялась встреча Постоянного представителя Республики Татарстан Рената Валиуллина с президентом Российской Ассоциации медицинского туризма, проректором Международной Академии современного профессионального образования Игорем Платоновым. Во встрече также принял участие главный помощник заместителя председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутата Ивченко Б.П. Виталий Сысоев.

Стороны обсудили вопросы развития медицинского туризма в Республике Татарстан и Санкт-Петербурге, в частности Ренат Валиуллин рассказал о туристической привлекательности Татарстана и отметил увеличение туристического потока в республике и тот факт, что в Татарстане внимательно наблюдают за развитием медицинского туризма в Санкт-Петербурге. Медицинский туризм прочно вошел в нашу жизнь и охватывает практически все виды лечения, диагностики и оздоровления, которые предлагает современное здравоохранение. С каждым годом растет число пациентов, желающих получить высококвалифицированную медицинскую помощь за пределами региона проживания. В связи с этим развитие медицинского туризма становится актуальной задачей и важным инструментом оздоровления нации.

Российская Ассоциация медицинского туризма (РАМТ)  – это некоммерческое профессиональное объединение физических и юридических лиц, ведущих свою деятельность в сфере медицинского туризма. Ассоциация активно взаимодействует с профильными министерствами и ведомствами, Законодательным Собранием и Правительством Санкт-Петербурга, общественными организациями и объединениями по широкому кругу вопросов, затрагивающих интересы медицинского туризма. РАМТ участвует в консолидации усилий  передовых участников рынка медицинского туризма: врачей, клиник,  туроператоров, экскурсионных бюро, образовательных учреждений, страховых компаний, средств размещения, юридических, транспортных компаний и СМИ.

Медицинский туризм в России имеет большой потенциал и находится на пороге ускоренного развития. Этому способствуют  признанные во всем мире традиции отечественной медицинской школы и высокий уровень подготовки специалистов.

По итогам встречи достигнута договорённость о сотрудничестве между Постпредством Республикой Татарстан и РАМТ с подписанием соглашения о сотрудничестве,  также рассмотрены предложения Ассоциации по организации медицинского туризма в Республике Татарстан и бизнес-миссии для главных врачей государственных и частных лечебных учреждений Санкт-Петербурга в ведущие клиники Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International