В Постоянном представительстве состоялась встреча с генеральным директором ЗАО «Пульс Санкт-Петербург» Михаилом Фурманом

7 июня 2018 г., четверг

Сегодня, заместитель Постоянного представителя  Республики Татарстан  Дамир Сабиров провел встречу с генеральным директором ЗАО «Пульс Санкт-Петербург», главным редактором  журнала «Pulse Санкт-Петербург» Михаилом Фурманом.

Михаил Фурман  председательствует в Гильдии журналистов-путешественников  Союза  журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гильдия журналистов-путешественников объединяет мастеров пера, пишущих о путешествиях и туризме.

«Pulse» — журнал о жизни города. Основан в 1995 году, тираж более 20000 экземпляров, выходит ежемесячно. Ранее журнал выпускался двумя отдельными версиями на русском и английском языках (до 2011 г.). Полноцветное издание формата А3, печатается в Эстонии. Журнал пишет о петербургском стиле жизни. Тематика: город и горожане, светские новости, интервью с известными людьми, стиль жизни – автомобили, путешествия, недвижимость, интерьеры, и т.п., культура и отдых – музыка, кино, театр, клубы, выставки, спорт, национальные праздники, новые книги.

Главный редактор журнала «Pulse» Михаил Фурман рассказал о журнале, на страницах которого можно ознакомиться с крупными и интереснейшими событиями в области культурно-просветительской и общественной жизни города. Особое внимание уделено новым рубрикам  журнала о национальных праздниках и туризму. Петербург, как и Казань возглавляет рейтинг популярности российских городов среди путешественников.

Заместитель Постоянного представителя РТ Дамир Сабиров, со свой стороны, рассказал о туристической привлекательности Татарстана, что  в республике существенно улучшается инвестиционный климат в сфере туризма. Постоянно растет количество объектов туризма, организованы новые туристические маршруты такие как: «Великий Волжский путь»  и «Дворцы и мечети». Также отметил развитие в Татарстане перспективных видов туризма: образовательного, медицинского, промышленного и этнотуризма.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем совместном сотрудничестве.  В журнале «Pulse Санкт-Петербург» планируется освещать о национальном празднике «Сабантуй», который по традиции, ежегодно проводится в Петербурге и который стал родным для всех петербуржцев и ленинградцев, сохранив свой национальный колорит, стал праздником без границ, праздником дружбы поколений, конфессий, народов.