Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин провел встречу с руководством комитета Ленобласти по туризму

17 июля 2018 г., вторник

Сегодня, в комитете Ленинградской области по туризму состоялась встреча  Постоянного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Рената Валиуллина с и.о. председателя комитета Риммой Сачуновой.

Целью встречи стало развитие и укрепление туристических отношений между Ленинградской областью и Республикой Татарстан, расширение сотрудничества между деловыми кругами и реализация совместных проектов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития туризма в Республике Татарстан и Ленинградской области, в частности Ренат Валиуллин рассказал о туристических возможностях Татарстана, новых турах и маршрутах, о санаториях «Ливадия» и «Ижминводы» и многом другом.

Также, он отметил и тот факт, что туристы из Санкт-Петербурга являются одними из самых частых гостей в республике, а вот с Ленинградской областью в вопросах увеличения туристического потока имеются большие перспективы, которые нужно совместно реализовать.

По итогам встречи достигнута договорённость о сотрудничестве для дальнейшего развития туризма в регионах и обсудили перспективы подписания соглашения о сотрудничестве между комитетом Ленинградской области и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму.