В Постоянном представительстве РТ встретились с председателями татарских обществ Ленинградской области

25 марта 2024 г., понедельник

ВРИО Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с председателями РОО «Татарское культурное общество «Файда» Ильнуром Гарифуллиным и МОО Муниципального образования Сосновоборский городской округ «ТКО «Кунак» Рустамом Малаховым.

На встрече стороны обсудили планы работ татарских общественных организаций «Файда» и «Кунак» в текущем году, также организацию совместных мероприятий, приуроченных к Году семьи в России.

РОО татарской культуры Ленинградской области «ТКО «Файда» образован в 2019 году и проводит большой объём работы по возрождению татарской культуры и традиций, изучению родного языка, взаимодействию с молодёжью и людьми среднего возраста, проводит тематические вечера, фестивали и концерты  Татарского фольклорного ансамбля «Файда».

Общественные организации «Файда» и «Кунак» активно принимают участие в мероприятиях, проводимых Постоянным представительством Республики Татарстан в Санкт-Петербурге, и в. г. Тосно, Гатчине, Сосновом бору и в других городах Ленинградской области.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International