В Санкт-Петербурге прошел молодежный форум «Многонациональный Петербург»

26 сентября 2016 г., понедельник

С 23 по 25 сентября в Петербурге прошел IV Молодежный форум «Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия».

Участников пленарного заседания в Актовом зале Смольного приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что форум проводится в северной столице с 2013 года и число его участников постоянно растет. В прошлом году он впервые вышел на межрегиональный уровень.

Ведущие эксперты в области национальной политики обсудили с участниками форума вопросы участия молодежных организаций в профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов.

Участниками IV Молодежного форума «Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия» стали представители более 60 национально-культурных молодежных организаций Санкт-Петербурга, а также молодые лидеры национальных объединений со всей России. На форуме принял участие Директор Государственного учреждения “Дом Дружбы народов Татарстана” И.И. Шарипов. Порядка 300 молодых активистов собрались в Петербурге, чтобы укреплять межнациональное согласие, устанавливать дружеские контакты и создавать совместные проекты в области культуры и образования для молодежи России.. Лидеры татарской молодежи приняли активное участие в работе данного форума.

«Многонациональный Петербург» – крупнейший межнациональный форум Северо-Запада. Его программа тематически разделена на 3 блока: интеллектуально-образовательный; спортивно-патриотический; культурно-творческий.