В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие официального представительства Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

7 июля 2017 г., пятница

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин принял участие в торжественном открытии официального представительства Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации (АПМ РФ) по городу Санкт – Петербургу и Ленинградской области. Мероприятие проходит при поддержки Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

АПМ РФ - это платформа, объединяющая мусульманских бизнесменов России. Центральный офис организации располагается в Москве.

В церемонии открытия представительства приняли участие крупнейшие бизнесмены – мусульмане Северо-западного федерального округа РФ, высокопоставленные руководители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители диаспор и основных религиозных конфессий региона.
          На сегодняшний день, АПМ РФ является крупнейшим и самым авторитетным мусульманским бизнес-сообществом России и СНГ. Ассоциация объединяет более двух тысяч предприятий малого, среднего и крупного бизнеса из 47 регионов страны, осуществляющих свою деятельность в основных отраслях российских экономики: туризм, строительство, нефтегазодобыча и переработка, деревообработка, IT-сфера, ритейл, производство, сельское хозяйство и тд. Также, партнерами АПМ РФ являются представители аналогичных христианских и иудейских бизнес ассоциаций России. Функционируют 12 постоянных представительств Ассоциаций по всему миру (ЮАР, Кувейт, Нидерланды и тд).
           В ноябре 2016 года, делегация АПМ РФ представляла Российскую Федерацию в ООН, на форуме посвященном̆ проблематике предпринимательской деятельности в рамках прав человека, совместно с ПАО «Северсталь» и ОАО «Сургутнефтегаз». Планируется, что деятельность представительства АПМ РФ в городе Санкт – Петербурге и Ленинградской области будет направлена на привлечение российских и зарубежных инвестиций, и создание экспортоориентированных производств и предприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International