Постоянное представительство Республики Татарстан и Водный кластер Санкт-Петербурга готовят бизнес-миссию в Татарстан

25 августа 2017 г., пятница

Сегодня, в ГУП Водоканал Санкт-Петербурга, сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области приняли участие в совещании по подготовке деловой поездки участников кластера.

Целью поездки является  развитие и реализация совместных проектов, обмен опытом в импортозамещении в водоснабжении и водоотведении и прочих отраслях промышленности, для развития торгово-экономических отношений между городом Санкт-Петербургом и Республикой Татарстан.

Организация бизнес-миссии планируется в рамках реализации пунктов Соглашения о сотрудничестве, которое подписано между Постоянным представительством Республики Татарстан и  АНО «Управляющая компания Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге»

Кластер водоснабжения и водоотведения (Водный кластер) создает условия для повышения эффективности деятельности организаций водопроводно-канализационного хозяйства Российской Федерации через разработку, распространение и внедрение технологических, организационных, правовых и финансово-экономических решений на основе соединения ресурсов производственного и научно-исследовательского секторов.

Делегация Водного кластера планирует представить в Республике Татарстан три основных сегмента:

- Технологический сегмент: интеллектуальный центр для подготовки проектов кластера к промышленному и коммерческому использованию (Демонстрационно-выставочный центр, Инжиниринговый и консалтинговый центр).

- Образовательный сегмент (Водная академия): образовательный центр, специализирующийся на подготовке и переподготовке специалистов отрасли, получении ими прикладных и практических знаний.

- Промышленный сегмент: производственные предприятия – участники кластера.