Постоянное представительство Республики Татарстан приняло участие в открытие выставки "От Волги до Невы".

7 ноября 2017 г., вторник

3 ноября, в Кронштадтском Дворце молодежи "Бастион" в торжественной обстановке состоялось открытие художественной выставки "От Волги до Невы". Выставка, посвященная городам - побратимам Кронштадту и Зеленодольску стала ответной на прошедшую выставку петербургских и кронштадских художников "От Невы до Волги" в г. Зеленодольске в августе с.г., которая прошла в рамках Дней Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и подготовки празднования 100-летия ТАССР.

На выставке «От Невы до Волги» представлены работы Евгения Николаевича Карпова - жителя города Зеленодольска.

Первые шаги в изобразительном искусстве Е. Карпов совершил в Зеленодольской  художественной школе. Продолжил образование в Московской художественной  школе  при Московском государственном академическом художественном  институте им. В.И. Сурикова при Российской  академии художеств. По окончании учебы работал художником – оформителем,  преподавал детям рисование, возглавлял художественную галерею. Активно занимался творческой работой,  совершая поездки по стране. В результате появилась серия работ на Северную тематику. Вернувшись в Зеленодольск, активно включился в творческую жизнь родного города. С 2012 года стал активным участником ежегодного Рождественского проекта «Лазурь небесная». Его работы экспонировались в Москве, Париже, Монреале.  Ушел из жизни скоропостижно 30 декабря 2016 года.

В открытие выставки приняли участие: первый заместитель главы              г. Кронштадт Надежда Самохина, глава муниципального образования Наталия Чашина, заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дамир Сабиров, директор Художественной галереи г. Зеленодольск Татьяна Садкова, куратор выставки художник из Петербурга Ильдус Вахитов, дочь художника Оксана Карпова. Также, приняли участие в открытии выставки    художники Петербурга и Кронштадта, творческая интеллигенция и татарская общественность города, делегация кадетов из Казани, экипаж подшефного корабля "Зеленодольск".

Выставка будет работать до 30 ноября 2017 года по адресу г. Кроштадт, ул. Советская, д.36. Приглашаем всех желающих посетить данную выставку.