В рамках Дней татарской культуры состоялся показ фильма о Мусе Джалиле

9 ноября 2017 г., четверг

В Санкт-Петербурге, в библиотеке-филиале № 1 Калининского района, при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 7-16 ноября проходят Дни татарской культуры.

Сегодня, в рамках данного фестиваля, состоялся кинолекторий «Приговоренный к бессмертию», где прошла встреча с режиссером одноименного фильма о Мусе Джалиле Ниной Прахарж, поэтессой Халидой Гилазовой и автором памятника М. Джалилю в г. Санкт-Петербурге Ахнафом Зиякаевым.

В мероприятии принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, который обратился к гостям с приветственным словом и подарил библиотеке татарскую учебную и художественную литературу,

Главное целью данного фестиваля является знакомство с историей, традициями, бытом и искусством татарского народа. В ходе мероприятий раскрываются особенности национальной литературы, музыки, декоративно - прикладного искусства, рассматриваются вопросы истории и современности различных народов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International