Зиля Валеева посетила выставки татарских художников

17 ноября 2017 г., пятница

Сегодня, в рамках работы VI Международного культурного форума Директор ГБУ "Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" Зиля Валеева посетила выставку «Трепет бронзы. Шепот света», авторов - скульптора, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, члена Союза художников России Винеры Абдуллиной и фотохудожника, участницы международных и российских выставок и проектов Ларисы Тиктинской, которая открылась в Музее Российской академии художеств в начале месяца.

Выставка оставила неизгладимое впечатление от мастерства работ двух авторов, от игры света и тени до сочетания этих двух совершенно разных видов искусства между собой.

Затем, Зиля Валеева посетила офис Постоянного представительства Республики Татарстан, где ознакомилась с выставкой татарского художника Роберта Мифа.