В Постоянном представительстве обсудили план совместных мероприятий с Северо-Западным научным центром им. Л.Н. Гумилева

7 февраля 2018 г., среда

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валуллин провел встречу с Заведующим Северо-Западного научного центра им. Л.Н. Гумилева Института Истории им. Ш. Марджани Академии Наук РТ Шамилем Ахметшиным.

На встрече обсудили вопросы будущей презентации новых изданий филиала, план совместных мероприятий на текущий год, а также, предстоящую культурно-просветительскую лекцию 24 марта с.г., проходящую в рамках проекта Татарская гостиная, организованную Постоянным представительством, где Шамиль Ахметшин выступит с темой: "Шигабутдин Марджани — татарский богослов, философ, историк и просветитель". Мероприятие пройдет в рамках юбилейного года, посвященного 200-летию со дня рождения выдающегося татарского религиозного деятеля и ученого Шигабутдина Марджани.