2 тысячи участников собрали мероприятия Недели индустрии детского отдыха, которая завершила свою работу в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга 2 марта

5 марта 2018 г., понедельник

В церемонии закрытия недели приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, заместитель министра Министерства образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьёва.

«Главными героями, ради которых мы встречаемся, являются дети. В летних лагерях отдыха в прошлом году отдохнули 5,5 млн детей и школьников, мы надеемся, что в этом году отдыхающих станет гораздо больше. Отдых должен стать безопасным, комфортным и качественным. И родители, и дети внимательно выбирают для себя программы: кто-то хочет поехать в лингвистический лагерь, кто-то в спортивный, дети хотят заниматься хореографией, вокалом. И сегодня летние лагеря предоставляют широкий спектр образовательных программ. Санкт-Петербург традиционно задает очень высокую планку по организации летнего отдыха. Город является флагманом в создании многих программ образования. Сегодняшняя неделя даст страт подобным мероприятиям по всей стране, целью которых станет организация качественного и интересного летнего отдыха наших детей», - отметила Ольга Голодец.

Деловая программа второго дня включала несколько круглых столов, ключевой темой которых стало обеспечение качественного детского отдыха. На стенде Республики Татарстан  была представлена информация по детским лагерям в Татарстане на 2018 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International