Татарстанские компании принимают участие в XII ПЕТЕРБУРГСКОМ ПАРТНЕРИАТЕ малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья"

20 марта 2018 г., вторник

Сегодня, в КВЦ «Экспофорум» начал свою работу XII ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПАРТНЕРИАТ малого и среднего бизнеса  "Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья". Партнериат – традиционная площадка для бизнес-коммуникаций, эффективность которой ежегодно подтверждается положительными отзывами предприятий - участников из Санкт-Петербурга, регионов России и других стран. Главные задачи Партнериата - повышение конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства, налаживание прямых связей с региональными партнерами, развитие субконтрактации с крупными промышленными предприятиями и расширение использования новейших производственных технологий.

С каждым годом география участников расширяется, и, как следствие, увеличивается количество деловых и конгрессных мероприятий. Уже двенадцать лет подряд Партнериат открывает свои двери для представителей крупного, среднего и малого бизнеса, предоставляя возможности для делового общения, установления контактов, презентации продукции и инноваций. Как и в предыдущие годы, программа мероприятия составляется с пристальным вниманием к проблемам бизнеса, с пониманием интересов и запросов участников, с профессиональным подходом к решению задач, которые сегодня стоят перед бизнес-сообществом регионов России и Санкт-Петербурга. Так, свыше 800 специалистов обсудят современные тренды и перспективы развития экономики, развернут около полусотни презентаций. А на бирже деловых контактов бизнес-партнеры намечают провести 1700 встреч.

Среди участников форума - представители бизнес-инкубаторов и технопарков, менеджеры и финансисты, специалисты по аутсорсингу и продвижению инвестиционных проектов. Они обменяются мнениями по поводу промышленной кооперации и развития ключевых на сегодняшний день сегментов рынка: лазерные технологии, металлообработка, 3D-печать, киберфизические системы и др.

На панельных сессиях, «круглых столах» и конференциях предприниматели обсудят проблемы конверсии и туристической индустрии Петербурга, перспективы участия в долгосрочных арктических проектах. Не обойдут вниманием, также, инновационный «ресурс» молодежного предпринимательства и особенности международного сотрудничества.

 

Регионы - партнеры Петербурга представили развернутые экспозиции, показывающие свои экономические возможности. Как обычно, активно налаживают в «Экспофоруме» новые деловые контакты финские компании из Лаппенранты, Котки, Иматры. А в официальной части программы участвуют представители Белоруссии, Хорватии, Киргизии.

Участие в форуме принимает и Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Выставочный блок представлен коллективной выставочной экспозицией регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, на которой представители более ста предприятий продемонстрирующие свои промышленные и инвестиционные возможности, ключевые и базовые направления хозяйственной деятельности. Среди участников экспозиции: Липецкая, Ленинградская, Курская, Рязанская, Орловская, Вологодская, Калинингладская, Архангельская, Саратовская, Новгородская области, Республики Коми, Татарстан, Карелия, Удмуртия.

Республику Татарстан представляют такие крупные объекты, как: ООО «Набережночелнинский крановый завод», ООО «Риэль инжиниринг», Камский инновационный территориально-производственный кластер «Иннокам», Машиностроительный кластер Республики Татарстан и ООО «Кама-энергетика».

За 10 лет проведения Петербургского Партнериата его участниками стали представители всех субъектов Российской Федерации. Зарубежные участники мероприятия были представлены более чем 30 иностранными государствами из Западной и Восточной Европы, Ближней и Средней Азии. Суммарно с 2006 года на полях Партнериата свою продукцию представили свыше 10 000 предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На Бирже деловых контактов за годы проведения Партнериата зарегистрировано свыше 15 000 встреч, на площадке Консультационного бизнес-центра проведено свыше 3 000 бизнес-консультаций для участников Петербургского Партнериата.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International