В Санкт-Петербурге стартовал форум в сфере фармацевтики и биотехнологий

11 апреля 2018 г., среда

Сегодня, в КВЦ «Экспофорум» начала работу  8-я Международная выставка фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств IPhEB Russia и одноименный форум в сфере фармацевтики и биотехнологий вновь соберут ведущие фармацевтические компании России и зарубежных стран в Санкт-Петербурге. В работе форума принимает участие Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин.

IPhEB Russia – ежегодное ключевое  мероприятие  в России, посвященное обсуждению стратегий реализации федеральных целевых программ по развитию фармацевтической промышленности, вопросов создания инновационных лекарственных средств, локализации производств,  разработки мер поддержки производителей субстанций, а также гармонизации требований на рынке обращения лекарственных средств в рамках ЕАЭС.

На IPhEB Russia приехали представители разных сфер индустрии со всего мира: фармацевтические компании, CRO, дистрибьюторы, разработчики и поставщики субстанций, НИИ, аптечные сети, участники биофармацевтических кластеров, молодые специалисты в области биомедицинских технологий.

В этом году на форуме принимают участие представители из 20 стран мира (России, Германии, Италии, Австрии, Испании, Китая, Индии, Чехии, Литвы, Словении, Голландии, Японии и  других), среди которых Индукерн-Рус, AXXO Import & Export, Chemo AG, IMCoPharma a.s., НПФ КЕМ, Реаторг, Shiseido, ФармВИЛАР, ДСМ, Виннер и многие другие. Особое место займет экспозиция Кластера медицинской, фармацевтической промышленности, радиационных технологий Санкт-Петербурга, на которой будут представлены инновации и достижения отечественной фармацевтической промышленности.