В Санкт-Петербурге прошёл отборочный этап на конкурс «Татар кызы-2018»

17 апреля 2018 г., вторник

Сегодня, в Доме молодежи «Рекорд» завершился финал регионального этапа конкурса «Татар кызы 2018» - мисс Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Мероприятие организовано Татаро-башкирским национально-культурным общественным объединением «ПИТЕР БУЙЛАРЫ» при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан.

Отборочный тур был организован в форме самопрезентации участниц, которая содержала рассказ о себе, вокальный, хореографический или другой номер художественной самодеятельности.

Жюри оценивала: знание традиций, навыки общения на татарском языке, широта взглядов, женственность, грация, обаяние. Главная идея конкурса – преемственность поколений, сохранение традиций и языка. Конкурс сопровождался обширной концертно-развлекательной программой.

В финале регионального этапа “Татар кызы” в Санкт-Петербурге принимали участие 8 девушек. Победительницами  конкурса стали Айгуль Валеева и Алина Нигматуллина.

Но и другие участницы не остались неотмеченными, каждая из них завоевала победу в одной из номинаций. Участницы конкурса получили дипломы, призы, ленты победителей.