В Постоянном представительстве состоялась встреча с представителем «Торгового дома фермеров и сельхозпроизводителей СПб и ЛО» С. Каминским

19 июня 2018 г., вторник

Сегодня, заместитель Постоянного представителя  Республики Татарстан  Дамир Сабиров провел встречу с  заместителем  руководителя «Торгового Дома фермеров и сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга» Сергеем Каминским.

СПОК «Торговый Дом фермеров и сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга - Российский сельскохозяйственный потребительский торговый кооператив, который объединяет крестьянские фермерские хозяйства, занимающиеся овощеводством, растениеводством, мясным и молочным скотоводством, свиноводством, коневодством, овцеводством, козоводством, кролиководством, пчеловодством, птицеводством  и другими видами сельскохозяйственной деятельности.

Сергей Каминский рассказал  о национальных и региональных проектах в области агропромышленного комплекса АПК, производителях сельскохозяйственных товаров Ленинградской области, которые заинтересованы в сотрудничестве с  сельхозпроизводителями Татарстана.   

Заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан Дамир Сабиров со своей стороны рассказал об особенностях сельского хозяйства Республики Татарстан, где специализируется в основном  на выращивании картофеля, сахарной свеклы, зерновых культур, на производстве яиц, молока и мяса. Также, отметил о развитие в республике малых и крупных сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, которые объедены  в «Ассоциацию  фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана” и которая координирует  предпринимательскую деятельность и представляет, защищает правовые и имущественные интересы фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Республике Татарстан.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства, интенсификации взаимной торговли, включая сотрудничество по поставкам сельскохозяйственной продукции.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International