Состоялось заседание оргкомитета праздника «Сабантуй-2018»

22 июня 2018 г., пятница

На площадке проведения праздника «Петербургский Сабантуй» в дер. Энколово, Всеволожского района прошло расширенное заседание оргкомитета по организации и проведению праздника. В совещании принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

Члены оргкомитета обсудили готовность места праздничных гуляний, вопросы благоустройства территории, а также, программу проведения мероприятия.

По традиции праздник пройдёт недалеко от дер. Энколово, Всеволожского района, Ленинградской области 30 июня. Основным организатором мероприятия выступает Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга. От Республики Татарстан участвует Елабужский муниципальный район.

Говоря о праздничном мероприятии, в течение дня будет представлена концертная программа с конкурсами и призами, выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства, дегустация блюд татарской кухни. Пройдут выступления фольклорных коллективов.