В Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный форум здоровья

19 октября 2018 г., пятница

Сегодня,  в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» завершается Петербургский международный форум здоровья – крупнейший проект в сфере здравоохранения на Северо-Западе. В этом году главной темой для обсуждений стали IT технологии в медицине.

Сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан, в рамках работы на форуме, провели встречи с участниками Петербургского международного форума здоровья. По итогам встреч достигнуты договоренности о налаживании сотрудничества с лечебными учреждениями Республики Татарстан. В частности, запланировали посещение Научно-Производственного предприятия волоконно-оптического и лазерного оборудования (г. Санкт-Петербург) для изучения лазерной медицинской техники.

Более 3000 посетителей – специалистов медицинской отрасли собрались на одной площадке для обсуждения ключевых направлений развития системы здравоохранения в России и высокотехнологичные решения, ориентированные на пациента. Задача Петербургского международного форума здоровья – показать прорывы научной и практической медицины. На выставке экспоненты выставили медицинское оборудование, IT достижения в медицине, возможности физиотерапии и реабилитации, инновационные разработки, а также оснащение медицинских центров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International