Постоянное представительство Республики Татарстан ознакомилось с разработками Центра речевых технологий

23 августа 2019 г., пятница

Сегодня, сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области посетили группу компаний Центр речевых технологий (ЦРТ).

ЦРТ — российская компания, разработчик инновационных систем в сфере технологий синтеза и распознавания речи, анализа аудио- и видеоинформации, распознавания лиц, голосовой и мультимодальной биометрии. Успеха в этой области смогли достичь всего несколько компаний в мире.

С 1990 года из небольшого коллектива ученых-единомышленников компания ЦРТ выросла в международную группу, реализующую проекты национального масштаба. Многие разработки и решения ЦРТ не имеют аналогов и используются по всему миру, включая США, Латинскую Америку, Ближний Восток, Европу. Масштаб внедрений позволяет говорить о реальном технологическом лидерстве в области речевых технологий и бимодальной биометрии. Офисы группы ЦРТ находятся в Санкт-Петербурге, Москве и Нью-Йорке.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества группы компаний ЦРТ и Республики Татарстан, консультант Постоянного представительства РТ провел презентацию ОЭЗ «Иннополис». Представители ЦРТ представили свои решения для государственных органов: голосовые ассистенты для государственных справочных служб, решения для медицины, проекты в области «Безопасный город» и др. 

ЦРТ — один из лидеров по внедрению биометрических решений в России: речевые технологии компании улучшают пользовательский опыт в крупных финансовых институтах, телекоммуникациях, здравоохранении. Продукты ЦРТ на базе распознавания лиц работают в спорте, транспорте, создают инфраструктуру умного города по всей стране.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International