декабря 2016 г.
четверг

Сегодня, в Санкт-Петербурге начал работу V Международный культурный форум. Главными местами проведения станут Главный штаб Государственного Эрмитажа, Российский этнографический музей и Мариинский театр.  В 2016 году форум посвящен юбилею С.С. Прокофьева и 25-летию образования Содружества Независимых Государств, а также, подведению итогов подходящего к концу Года российского кино. Кроме того, эксперты из России и иностранных государств обсудят самый широкий круг вопросов, связанных с сохранением исторического и культурного наследия, наращиванием международного гуманитарного сотрудничества, развитием современного искусства, архитектуры, музейного дела, образования, туризма.

Сегодня, в Санкт-Петербурге проходит Всероссийская научно-практическая конференция "Умное регулирование в действии: эффективный механизм прямого диалога власти и бизнеса при принятии регуляторных решений". Конференция проводится с целью улучшения делового климата и повышения инвестиционной привлекательности Ленинградской области. В ходе мероприятия обсудили методы расчета издержек и выгоды при проведении оценки регулирующего воздействия, возможности и методы повышения эффективности нормотворчества, оказывающие ключевое влияние на инвестиционный потенциал. Кроме того, в рамках работы конференции, рассмотрели лучшие международные практики и опыт регионов Российской Федерации по обсуждаемой тематике.    В работе конференции приняли участие руководители крупных компаний и деловых организаций, некоммерческие партнерства, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, органы государственной власти региона.   Ленинградская область - как и Республика Татарстан - инвестиционно-привлекательный регион, в котором возрастает бизнес-активность. Правительство области предпринимает максимум усилий для развития инвестиционного, экономического и предпринимательского потенциала. И внедрение процедуры оценки регулирующего воздействия стала одним из наиболее эффективных инструментов по улучшению бизнес-климата.   После подписания нового Соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Ленинградской областью, Постоянное представительство активно участвует в ключевых заседаниях, организованных правительством Ленинградской области, направленных на улучшение диалога между властью и бизнесом, где Постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Р.Н. Валиуллин делиться опытом Татарстана в обсуждаемых вопросах.