НОВОСТИ


22
февраля 2017 г.
среда

Дорогие друзья!

От Всей души поздравляем Вас С Днем Защитника Отечества!

Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов своей страны. Он чествует тех, кто служил во благу Отечеству, сейчас несеет боевую вахту или только готовится вступить в ряды Российской армии. Тех, кто мирным трудом и воинской долестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и мощь нашей страны.

Пусть сегодня, звуат слова благодарности тем, кто стал настоящим защитником и своего дома, и нашей Родины. Здоровья Вам и всех благ. С праздником!

Коллектив Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинграсдкой области.

При поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Администрации Тосненского района Ленинградской области и Общественной организации Татарского общества «Изге юл» Тосненского района Ленинградской области состоится визит большой делегации Арского района Республики Татарстан, как района побратима в  г. Тосно с 1 по 4 марта 2017 года. Приглашаем Вас  02 марта на показ спектакля Т. Миннуллина «Алпамыш алпавыты», в постановке коллектива Арского народного театра «Җидегән чишмә», который пройдет в Большом зале Дворца культуры г. Тосно

Краткое содержание: В исчезающей деревне остался всего один дом. Проживающие в нем супруги Иртуган и Шамиля хотят сохранить деревню, они не желают отпустить своих детей от себя. Не дают спокойно жить и родному брату Айтугану, работающему председателем колхоза, и Галимзяну, который пьяным вернулся в родную деревню, но не может найти места своего отчего дома. Они не пускают сына учиться в школу, расположенную в соседней деревне, говорят, что дети должны получить образование в родной деревне, требуют открыть школу в деревне. И Иртуган побеждает! Спектакль заканчивается тем, что его сын, работающий механизатором, женится, а в школу приходит учительница (молодая невестка Иртугана). Значит, деревня будет жить!

Начало в 18.00

Дворец культуры г. Тосно.

Ленинградская обл., Тосно г., просп. Ленина, 45.

Вход свободный.

При поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Администрации Тосненского района Ленинградской области и Общественной организации Татарского общества «Изге юл» Тосненского района Ленинградской области состоится визит большой делегации Арского района Республики Татарстан, как района побратима в  г. Тосно с 1 по 4 марта 2017 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International