мая 2017 г.
понедельник

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с д.э.н., профессором, председателем Совета Научно-образовательного инженерного кластера «Российский Маглев» Анатолием Зайцевым.

А. Зайцев представил презентацию о создании системы на магнитном подвесе. Стороны договорились о взаимном сотрудничестве, с дальнейшей презентацией своей системы в Республики Татарстан.

9 декабря 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное подписание Соглашения о формировании научно-образовательного инженерного кластера «Российский Маглев».

Ключевая цель кластера — создание транспортной системы на магнитном подвесе, значительно превосходящей по своим характеристикам существующие виды транспорта и предназначенной для пассажирских и грузовых перевозок. Координатором кластера является Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.

Участниками кластера являются научно-исследовательские и образовательные учреждения и промышленные организации.