НОВОСТИ


29
августа 2017 г.
вторник

От имени Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области поздравляем Всех татарстанцев С Днем республики!

Этот праздник символизирует демократические преобразования, укрепление гражданского общества, мир и согласие в многонациональном крае, где дорожат традициями, бережно относятся к сохранению духовного и культурного наследия. Этот день объединяет всех, кто вносит свой вклад в развитие Республики, хочет видеть Татарстан современным, передовым регионом.

Сегодня Татарстан – сильный, богатый, динамично развивающийся регион, уверенно наращивающий инвестиционную привлекательность и международную известность, способный провести самые крупные и престижные мероприятия поистине всемирного масштаба.

В этот торжественный для всех день, желаем каждому уроженцу Татарстана крепкого здоровья, нацеленности на новые победы и свершения, успехов в добрых начинаниях, счастья, мира и добра!

 

Сегодня, в Доме Правительства Республики Татарстан состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования векового юбилея образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. В заседании принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, который, также, является членом Координационного совета по подготовке и празднованию 100-летия ТАССР.

В заседании, состоявшемся под председательством Президента Республики Татарстан  Рустама Минниханова, приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, члены Кабинета Министров РТ, руководители управлений, ведомств, общественных организаций и крупных предприятий республики.

В проекте празднования 100-летия ТАССР планируются и фестивали, и торжества, чествование людей и предприятий, внесших большой вклад в развитие региона. Особое внимание будет уделяться ровесникам ТАССР.

Советский период запомнился не только коллективизацией и политическими репрессиями, но и становлением экономики Татарстана. В эти годы на карте республики появились новые города и предприятия, была проведена огромная работа по ликвидации безграмотности. Советский период стал важной вехой возрождения национальной государственности. Благодаря самоотверженному труду и воинскому подвигу предшествующих поколений сегодня мы имеем нашу дорогую республику.

28 августа состоялось  заседание «Некоммерческого партнёрства «ЛенПетроТат». На заседании принимали участие члены некоммерческого партнёрства, директора предприятий, с которыми ведется активная работа, сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области и руководители татарских общественных организаций.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International