сентября 2017 г.
четверг

Сегодня, в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга проходит конференция «Пищевая промышленность и потребительский рынок Северо-Западного Федерального Округа». Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин принимает участие в работе конференции.

Повышение доверия к продуктам питания сегодня становится первостепенной задачей, решение которой открывает большие возможности для развития отрасли: повышение конкурентоспособности российской продукции, увеличение экспорта, расширение географии поставок и повышение инвестиционной привлекательности отрасли. Задача конференции  – создать площадку для диалога и обсуждения наиболее актуальных вопросов между представителями власти, производителями, поставщиками и дистрибуторами. Мероприятие организовано деловым изданием «Ведомости» в Санкт-Петербурге, которое продолжает цикл отраслевых мероприятий, посвященных разным секторам экономики. Участники конференции «Пищевая промышленность и потребительский рынок» обсудили вопросы господдержки отрасли, новые законодательные аспекты, взаимодействие между производителями из различных регионов РФ, дистрибуторами и конечным потребителем, современные технологии пищевого производства.

В конференции принимают участие представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области; компании производители продуктов питания, торговые сети в лице генеральных директоров, коммерческих директоров, финансовых директоров, директоров по маркетингу, директоров по производству; представители отраслевых СМИ, союзов и ассоциаций и т.д.