НОВОСТИ


6
октября 2017 г.
пятница

6 октября 2017 года Международный форум “Транспортный потенциал” продолжает свою работу. В рамках рабочих сессий состоится обмен мнениями по вопросу совершенствования таможенных механизмов и развития ВЭД, ГЧП-проекты в развитии транспортной инфраструктуры. В отдельную секцию выделено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

По просьбе организаторов, Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин выступил в рабочей сессии «Проекты в области в области транспорта и инфраструктуры и возможности ГЧП в их реализации». В своем выступлении, Ренат Валиуллин поделился опытом Татарстана в реализации инфраструктурных проектов и  привлечению бизнеса к сотрудничеству в данной отрасли.

Он подчеркнул, что развитие механизмов ГЧП является одной из приоритетных задач региональных властей и Республика Татарстан имеет большой опыт реализации региональных ГЧП-проектов и развитую институциональную среду, в том числе  и в рамках проекта международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай»

Юбилейный форум собрал более 300 делегатов из 30 регионов России и нескольких иностранных государств. Форум проходит при поддержке более 20 федеральных органов государственной власти.

В рамках деловой программы участники обсудили государственную политику в сфере транспортного комплекса, международное сотрудничество и повышение транспортно-транзитного потенциала России, развитие рынка грузовых перевозок и взаимодействие между различными видами транспорта, перспективы международных транспортных коридоров с участием России, таможенную, тарифную, налоговую политику и развитие ВЭД. Также были подняты вопросы единого пространства в ЕАЭС, государственно-частного партнерства в отрасли, логистического и складского обслуживания, транспортного машиностроения и внедрения современных технологий.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International