НОВОСТИ


12
октября 2017 г.
четверг

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин встретился  с Народным артистом Республики Башкортостан и Республики Татарстан, заслуженным артистом Рес­публики Башкортостан и Республики Татарстан - Депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Айдаром Галимовым и заместителем прокурора Санкт Петербурга – Иваном Еремеевым.

На встрече обсуждали совместные культурно-просветительские проекты,  работу по поддержке татарской и башкирской общины в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Участники встречи отметили, что в Северо-Западном регионе создана благоприятная атмосфера в татаро-башкирских взаимоотношениях, нет разделения на «чисто» татарские или башкирские мероприятия и события. Подготовка и организация национальных мероприятий всегда проходит совместно, несмотря на отсутствие в Санкт-Петербурге представительства Республики Татарстан. Подтверждением этого является успешная многолетняя работа объединенных татаро-башкирских общественных организаций в регионе.

Иван Еремеев долгое время работал в руководящих должностях Елабужской городской прокуратуры. В апреле 2012 года, приказом Генерального прокурора РФ, назначен заместителем прокурора Санкт-Петербурга. Является постоянным участником проводимых национальных татаро-башкирских мероприятий и событий региона, активно помогает работе общественных организаций.

Концерты Айдара Галимова в Санкт-Петербурге всегда проходят с аншлагами. Творческую деятельность он начал с 1989 года, став лауреатом радиоконкурса, посвящённого 70-летию Башкирской АССР. В 1990—1993 годах — вокалист ВИА «Азамат» при ДК «Авангард». В 1990 году стал дипломантом конкурса «Татар жыры» (г. Туймазы). Под его руководством в Уфе в 1993 году создана эстрадная студия «Айдар» (впоследствии названная театром-студией «Айдар»).

Широкая гастрольная деятельность началась в 1993 году с концертов в Казани и Уфе, городах Татарстана и Башкортостана, во многих регионах Российской Федерации.

В репертуаре Айдара более 400 песен на татарском, башкирском, русском, английском, десятки из них вошли в золотой фонд татарской и башкирской эстрадной музыки.

Сегодня, в Санкт-Петербурге состоялось открытие VIII Международного научного конгресса «Спорт, Человек, Здоровье», в котором принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

Конгресс проходит под официальным патронатом Генерального секретаря Совета Европы Ягланда Турбьерна,  ЮНЕСКО, при поддержке Международного Олимпийского Комитета, Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского Комитета России.

На Конгрессе в течение трех дней, с 12-14 октября, эксперты из разных областей будут делиться своим опытом, новыми данными и достижениями в сфере спорта и здоровья.

Конгресс имеет значительный авторитет, поскольку с первого своего заседания в 2003 году регулярно (раз в два года) собирал ведущих ученых и экспертов в вопросах развития современного спорта, спортивной медицины, социальных и правовых аспектов физической культуры.

Своей основной целью Конгресс ставит необходимость использования результатов академических и научных исследований, обмен опытом и лучшими методиками по продвижению и поощрению физической активности и занятиями спортом, изучение соответствующего международного опыта.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International