декабря 2017 г.
вторник

9 декабря, в  Библиотеке национальных литератур, в рамках культурно-просветительского проекта «Татарская гостиная», организованная Постоянным представительством Республики Татарстан,  состоялась лекция «Театральная жизнь  многонационального Петрограда-Ленинграда. 1917-1941. Татарский театр». Лекцию провела вице-президент РОО «Санкт-Петербургский Дом национальных культур», доктор исторических наук, профессор, преподаватель кафедры истории и философии Гуманитарного факультета ГУАП и крупнейший исследователь многонациональной жизни нашего города Тамара Смирнова. На мероприятие были приглашены представители татарской общественности, молодёжных организаций, историки и творческие деятели.

ПОЛОЖЕНИЕ

I Межрегионального конкурса певцов-исполнителей  “Үзем җырлыйм, үзем уйныйм!” (“И пою,  и играю”), посвящённого  творчеству народного артиста Республики  Башкортостан,   народного артиста Республики Татарстан Фана Валиахметова.