февраля 2018 г.
четверг

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин посетил выставку «Джинсы – как культ» в Музее социалистического быта по адресу: набережная канала Грибоедова, д.15. На выставке представили джинсы музыкантов Андрея Макаревича, Сергея Шнурова, Евгения Маргулиса, Дианы Арбениной и Александра Розенбаума. Особо важным экспонатом стала куртка Иосифа Бродского.

15 февраля отмечается 112-я годовщина со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, чей отважный подвиг стал примером несгибаемого мужества и преданности Родине. В этот день, Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области проведет ряд мероприятий, посвященных памяти поэта.

В 12 часов, у дома номер 18 по Гаванской улице, состоятся ежегодные традиционные «Джалилевские чтения» и возложение цветов к памятнику великому татарскому поэту, Герою Советского Союза, лауреату Ленинской премии Мусе Джалилю. Сценарий мероприятия включает торжественную часть, выступление официальных лиц и чтение стихов поэта.

Затем, в библиотеке №4 Василеостровского района (Средний пр., д.99/18) пройдет вечер поэзии «Муса Джилиль: Четыре цветка: литературный мемориал».