июля 2018 г.
понедельник

30 июня в деревне Энколово Всеволожского района Ленинградской области прошел ежегодный татаро-башкирский национальный праздник Сабантуй. В этом году праздник, особенный: Сабантую - 105 лет.

В торжественной церемонии открытия праздничной программы приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западной Федеральном Округе Александр Беглов, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, исполняющий обязанности Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте РФ Олег Матыцин, глава Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Запада России, муфтий Равиль Панчеев, вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов и председатель Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Раис Яркаев.