В Библиотеке национальных литератур состоялся Литературно-музыкальный вечер «Читаем Лермонтова на национальных языках»

17 октября 2016 г., понедельник

В преддверии дня рождения поэта в Библиотеке национальных литератур в рамках «Лермонтовских дней-2016» прошёл Литературно-музыкальный вечер «Читаем Лермонтова на национальных языках».

В программе прозвучали любимые стихи на татарском, башкирском, казахском, украинском, польском, финском, эстонском и русском языках.  На татарском языке читала стихотворения Михаила Лермонтова Гузель Морданова, активистка  татарской молодёжи. Живое исполнение знакомых произведений позволило по-новому услышать музыку стихотворений и насладиться красотой языка. Прозвучали романсы Лермонтова в исполнении артистов Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

Соорганизатором мероприятия выступило Постпредство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.