В Санкт-Петербурге прошла конференция «Зеленая экономика»

28 марта 2017 г., вторник

Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области приняло участие в  конференции «Зеленая экономика», которая прошла 27 марта в  здании Правительства Ленинградской области.

На Конференции прозвучали  доклады о внедрении инновационных работ, после чего состоится пленарное заседание, где выступили представители федеральных органов власти, руководители Правительств Санкт-Петербурга, Ленинградской области и стран СНГ. В докладах были представлены технологии по переработке отходов производства и потребления, по переработке отходов животноводства, очистки сточных вод и переработке осадка сточных вод, с применением альтернативной энергетики, энергосбережению и энергоэффективности, и др. 

Конференция прошла  в рамках подготовки к XI меңдународному форуму “Зеленая экономика”, который пройдет 19-20 августа в Санкт-Петербурге.

Организаторами мероприяти выступили:

Правительство Российской Федерации, Дальнего и Ближнего зарубежья, Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитет по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство по экологии и природным ресурсам Российской Федерации, Общественная Палата Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, и др.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International