Впервые в Альметьевске: симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

11 апреля 2017 г., вторник

При поддержке Компании «Татнефть» в нефтеграде выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт пройдет в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля, программа которого посвящена 135 -летию со дня рождения выдающегося русского композитора Игоря Стравинского.

Московский Пасхальный фестиваль проводится в России в 16-й раз. Это ежегодный крупнейший форум классической музыки, основанный по инициативе директора и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. С первых дней фестиваля определены его социальные приоритеты — благотворительность, образование и просветительство.

Стартует Пасхальный фестиваль 16 апреля в Москве и отправляется по городам России.

За три недели музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Гергиева выступят более чем в 20 регионах России: в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Оренбурге, Магнитогорске, Екатеринбурге, Сургуте, Тюмени, Новосибирске, Кемерово, Томске, Омске, Перми, Ульяновске, Саранске, Нижнем Новгороде, Владимире, Туле, Курске, Владикавказе, Ставрополе и Воронеже.

Осуществить масштабную по географическому охвату и насыщенную по числу концертов программу «поможет» специальный чартерный поезд, на котором Гергиев с оркестром прибудут 18 апреля в Альметьевск.

Билеты можно приобрести в городе Альметьевске, в кассах ДК «Нефтьче».