В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открылась отраслевая неделя инноваций

13 апреля 2017 г., четверг

Сегодня, в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга начала работу тематическая  неделя «Неделя инноваций», в рамках которой состоялась  конференция «Построение эффективного машиностроительного производства».

Деловая программа включала в себя, организованное Комитетом по промышленной политике и инновациям   Санкт-Петербурга, рассмотрение вопросов импортозамещения и продвижения отечественных инноваций, применение композитных материалов  в строительстве, жилищно-коммунальном  хозяйстве  и транспортной инфраструктуре. В составе выставочной экспозиции представлены разработки компаний, специализирующихся на создании, внедрении и освоении передовых, производственных технологий и инноваций.  

В Торжественном открытии «Недели инноваций» приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, представители  Комитета по промышленной политике и инновациям, АО «ЛО ЦНТИ», компании «НИП-Информатика», Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В рамках работы  Недели, постоянно действующий выставочный  стенд Республики Татарстан предлагает ознакомиться с инновационными республиканскими компаниями и предприятиями, работающими в различных областях. На стенде представлены  справочные и информационные материалы компании: «ТМС Групп»,  Камского инновационного территориально-производственного кластера «Иннокам», Машиностроительного кластера Республики Татарстан, ООО «Ай-Пласт» и др. В настоящее время компания ТМС групп - это признанный лидер отрасли, оказывающая весь спектр услуг от производства и ремонта нефтепромыслового оборудования до выполнения полного цикла работ по обустройству и оснащению нефтедобывающих скважин.

Кроме конференции в ходе недели состоятся круглые столы и панельные дискуссии, посвященные актуальным вопросам инновации в импортозамещении.

Работа отраслевой недели продлится до 15 апреля

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International