Ренат Валиуллин посетил старейшее промышленное предприятие Санкт-Петербурга «Невский Завод».

19 апреля 2017 г., среда

18 апреля, Постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин посетил производственную площадку АО «РЭП Холдинг» («Невский Завод»).

Ренату Валиуллину показали музей завода, всю линейку центробежных компрессоров, выпускаемую Холдингом для нефтегазовой и химической отраслей. Основное внимание было уделено агрегатам, в изготовлении которых находят применение инновационные технологии. Специалисты Холдинга рассказали о разработках с использованием системы активного магнитного подвеса, изготавливаемой по специальной лицензии, а также, цельнофрезерованных осерадиальных колес с пространственными лопатками, технологию изготовления которых Холдинг освоил первым в России.

Предприятие заинтересовало не только масштабом и оснащенностью, но и методами производства.

«Невский завод» - ведущее энергомашиностроительное предприятие России. Завод был основан в 1857 году и уже более 75 лет является разработчиком и производителем продукции энергетического машиностроения: промышленных стационарных газовых и паровых турбин, центробежных и осевых компрессоров и нагнетателей.

Предприятие обеспечивает оборудованием объекты топливно-энергетического комплекса, металлургии, машиностроения, нефтехимии, газовой и нефтяной промышленности. В 2007 году «Невский завод» вошел в состав «РЭП Холдинга». С этого момента начался новый этап в развитии предприятия. Продукция предприятия: центробежные и осевые компрессоры и нагнетатели; газовые и паровые турбины мощностью от 4 до 32 МВт; электроприводные нагнетатели от 4 до 12,5 МВт; комплексные воздухоочистительные устройства

«Невский завод»  давно сотрудничает с Республикой Татарстан, поставлял  компрессорное оборудование нефтехимическим и газовым республиканским предприятиям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International