Ф. Мухаметшин прибыл в Санкт-Петербург с рабочей поездкой

24 апреля 2017 г., понедельник

23 апреля, в Санкт-Петербург прибыл Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Сегодня, Фарид Мухаметшин и Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин приняли­ участие в очередном заседании Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ. Мероприятие традиционно прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, где до 1917 года заседал первый в России парламент, и было приурочено ко Дню российского парламентаризма.

На заседании Совета законодателей, с участием Президента Владимира Путина и сопредседателей – Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина парламентарии обсудили темы совершенствования законодательства о противодействии коррупции, законодательного обеспечения государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения, совершенствования парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях, а также, основные направления совершенствования законодательства в сфере государственной региональной политики.

В рамках заседания Президиума Совета законодателей обсудили законодательное обеспечение государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, совершенствование законодательного регулирования в сфере государственного и муниципального контроля, обеспечение безопасности детей, охраны их здоровья и поддержи их развития.