Международная научно-практическая конференция "Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан"

5 июля 2017 г., среда

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан»,  которая пройдет 2-3 ноября 2017 года в г.Казани.

Конференция проводится в рамках подготовки к  празднованию 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики и призвана дать оценку  результатам развития теории и практики организации внешних экономических, научно-технических и социокультурных связей регионов России  в системе стратегий  федеральной и региональной политики.  Опыт Республики  Татарстан, как и других передовых регионов Российской Федерации, в этом отношении представляет особую ценность. Имея развитую систему международных и межрегиональных кооперационных связей,  такие регионы обеспечивают сохранение единства и целостности территориального пространства России,  реализацию ее интересов в системе мирового экономического, научно-технического и социокультурного пространства.

Конференция  будет проводиться с привлечением ведущих профильных специалистов и ученых, государственных деятелей и специалистов, имеющих отношение к истории и  современной ситуации  формирования  кооперационных связей российских регионов.  Она призвана дать видение перспективы дальнейшей организации внешних и межрегиональных связей субъектов Российской Федерации  с точки зрения  теории  и практики  работы федеральных и региональных органов управления, бизнес-структур, общественных организаций, научных и образовательных центров. Результаты и рекомендации участников конференции должны составить  существенный вклад в формирование и реализацию комплекса федеральных и региональных стратегий социально-экономического развития.

Научно-практическая  конференция будет работать по следующим направлениям:

  • Регионы России в организации международных отношений: место, роль и значимость
  • Историко-политические основы формирования и развития международных связей Республики Татарстан
  • Современный комплекс международных связей Республики Татарстан: структура, взаимосвязь, приоритеты
  • Организация международных экономических отношений Республики Татарстан
  • Межрегиональное взаимодействие в системе скрепов российского государства: баланс внешнеэкономических и межрегиональных  связей как элемент политической и экономической безопасности государства
  • Институциональное и правовое обеспечение международного сотрудничества регионов РФ

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 октября 2017 г. по адресу: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Баумана, 20.      Е-mail: shageeva11@gmail.com,  ispnecon@mail.ru

Статьи, отобранные организационным комитетом, будут опубликованы в сборнике материалов до начала конференции. Сборник будет включен в систему РИНЦ. Статьи публикуются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право технического редактирования или отклонения материалов, которые не соответствуют теме конференции либо оформлены с нарушением требований, предъявляемым к предоставляемым материалам.

Оргкомитет также оставляет за собой право отбора докладов для выступления на пленарном и секционных заседаниях конференции.

Организаторами конференции выступают Аппарат Президента Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан, Казанский федеральный университет, Вольное экономическое общество России.

ЗАЯВКА на участие  в научно-практической конференции «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан»

 

Период события: 02.11.2017 - 03.11.2017

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International