У татар сегодня туй – молодежный сабантуй

11 июля 2017 г., вторник

Татаро-башкирское национально-культурное общественное объединение «Питер Буйлары»,  на протяжении семи лет проводит загородные молодежные сабантуи, собирающие сотни представителей татар и башкир в самых красивых местах Ленинградской области. На этот раз носители татаро-башкирской культуры и языка соберутся с 21 по 23 июля на великолепном песчаном пляже Финского залива.

Молодежный сабантуй отличается от традиционного, проводимого раз в год тем, что его гости все три дня живут в палатках, состязаются в традиционных национальных играх - беге в мешках, разбивании горшка, бое подушками и т.д. Также, играют в пляжный футбол и волейбол. Что уж говорить о купании в водах Финского залива, вид на который с места предполагаемого лагеря открывается великолепный! Палатку можно привезти с собой или взять в аренду со скидкой у партнёров мероприятия. Места хватит всем!

На побережье разместятся, кроме спортивных снарядов и площадок, столовая, медпункт, подиум для вечерних концертов и выступлений, неподалеку – автостоянка. Средства, которые внесет каждый из участников молодежного сабантуя, позволят умелым поварам накормить всех собравшихся досыта, побаловать их халяльной бараниной, блюдами национальной татарской кухни. Голодным не останется никто!

В программе праздника: песни татарских композиторов, национальные пляски, беседы вечером у костра – такое запоминается надолго! К услугам тех, кто подзабыл родной язык – разговорный клуб татарского языка с опытными носителями языка. Кстати, молодежные сабантуи проводятся до трех раз за лето (в зависимости от погоды).

Желающим приехать на молодежный сабантуй необходимо зарегистрироваться по телефону +7(812)9241146. Обратите внимание, что регистрация заканчивается за 2 дня до мероприятия, потому что организаторам необходимо заранее в достатке закупить продовольствие, воду и оборудование.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International