В Постоянном представительстве обсудили вопросы организации очередной бизнес-миссии в Татарстан.

19 июля 2017 г., среда

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с Генеральным директором организации ООО «Водный кластер» Андреем Скворцовым.

На встрече обсудили организационные вопросы проведения бизнес-миссии в Республике Татарстан предприятиями ООО «Водный кластер», приуроченную к году экологии, который проводится в 2017 году.

Такие бизнес-миссии, организованные Постоянный представительством Республики Татарстан, проводятся уже не в первый раз. Данные мероприятия направлены на расширение сотрудничества между деловыми кругами Санкт-Петербурга и Татарстана, по реализации совместных инвестиционных проектов в различных областях экономики, и укрепление торгово-экономических отношений.

Цели создания кластера:

Сформировать условия для ускорения разработки и внедрения новых технологий в сфере водоснабжения и водоотведения на основе отечественных разработок.

Основные задачи

Создание конкурентоспособных в мировом масштабе технологий, продукции и услуг для нужд предприятий в секторе водоснабжения и водоотведения (в перспективе - городского хозяйства);

Повышение эффективности и качества услуг предприятий в секторе водоснабжения и водоотведения в РФ (а в перспективе - городского хозяйства);

Поддержка реализации политики импортозамещения в секторе водоснабжения и водоотведения в РФ (в перспективе - городского хозяйства);