Приглашаем на открытие выставки Э. Мустафиной «В движении с ветром»

20 июля 2017 г., четверг

4 августа, в 16.00 по адресу: Средний проспект, Васильевского острова, дом 77, в Музее городского электрического транспорта состоится открытие выставки Эльмиры Мустафиной «В движении с ветром».

Эльмира Мустафина принадлежит к молодому поколению современных петербургских художников. Она, известный художник как в России, так  и за рубежом.  Эльмира Мустафина, уроженка города Чистополь, Республики Татарстан.

Северная столица вдохновляет художницу, но во всех ее работах чувствуются восточные мотивы и любовь к родине. Принимает участие в выставках начиная с 1993 года.

Эльмира предпочитает технику акварели, ведь именно акварель передает движение, изменчивость и дыхание города. Петербург, в работах Мустафиной – город многоликий. Разное время суток, разная погода, «открыточные» места и неизвестные закоулки – таким видит этот город художница.

Работы Мустафиной темпераментные и яркие, как и сама художница. Мустафина считает, что ее творческий путь определило место ее рождения – небольшой городок Чистополь. Холмистые пейзажи и река Кама с детства восхищали Мустафину. Именно Чистополь был изображен на ее первой акварельной картине. В 2006 году она становится членом Санкт-Петербургского Союза художников и Общества акварелистов Петербурга. Работы Мустафиной находятся в частных собраниях России, Швеции, Финляндии, Германии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International