Постоянное представительство приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского флота.

31 июля 2017 г., понедельник

Последнее воскресенье июля – памятный день для тех, чья жизнь связана со службой Родине. В этот день, ежегодно отмечают День Военно-Морского Флота России. Постоянное представительство не осталось вдалеке от этих событий и приняло участие в мероприятиях в г. Кронштадте.

Традиционно, в 10 утра начался проход главных участников сразу нескольких флотов. По Кронштадтскому фарватеру прошли морские корабли Черноморского, Балтийского и Северного флотов. В это же время в небо взлетели самолеты Балтийского флота. Участие в параде приняли более тридцати боевых кораблей, ракетные крейсеры, атомные подводные лодки, крупнейшие парусники и десятки единиц авиатехники.

В рамках празднования Дня военно-морского флота России, делегации Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Зеленодольского муниципального района, а также, татарская общественность региона посетили малые противолодочные корабли «Казанец» и «Зеленодольск», где состоялась встреча с моряками и экскурсия по кораблю.

Военно-морской флот всегда был и остается предметом национальной гордости россиян, надежной защитой государства, символом доблести, славы и верности своей Родине. В  наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Мы испытываем чувство гордости за наших военных моряков,    которые честно служат Родине, беспредельно любят ее и готовы выполнить любой приказ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International