Татары Ленинградской области провели мероприятие, посвященное Мавлид ан-Наби

11 декабря 2017 г., понедельник

10 декабря,  в Тосненском районе Ленинградской области  состоялось мероприятие, посвященное празднованию Мавлид ан-Наби — День рождения пророка Мухаммеда. Организатором мероприятия выступила общественная организация Татарское общество «Изге юл» Тосненского района Ленинградской области.

«Изге юл», на сегодняшний день, является одной из самых активных татарских организаций области. Под их патронажем проходят «Дни памяти Мусы Джалиля», «Тукаевские чтения», «Дни родного языка», концерты, конкурсы чтецов татарских произведений и единственный в Ленинградской области Сабантуй, который имеет уже 20-летнюю историю. Бессменным руководителем и идейным вдохновителем всех этих мероприятий является заслуженный работник культуры Российской Федерации Иняятулла Кутуев.

В мероприятии приняли участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, Председатель, Муфтий Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России» Равиль Панчеев, руководители общественных организаций и широкая татарская общественность региона.