Председателю татарского общества «Юлдаш» Ильясу Норову 60!

25 декабря 2017 г., понедельник

22 декабря, отметил свой 60-летний юбилей один из самых активных общественных деятелей Ленинградской области, руководитель Татарско-Башкирского общества г. Гатчины и Гатчинского района «Юлдаш» Ильяс Норов.

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин поздравил юбиляра, вручил поздравительный адрес и памятные подарки от Постоянного представительства Республики Татарстан.

Начиная с октября 2010 г., Ильяс Норов возглавляет Татарско-Башкирское общество г. Гатчины и Гатчинского района «Юлдаш». Является основным организатором национально-культурных событий и праздников в обществе, организовывает выезды на мероприятия, проводимые Постоянным представительством Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Администрацией города Гатчины и района. Председатель общества «Юлдаш» входит в Консультативный Совет при администрации города Гатчины и Гатчинского района, член Общественной палаты Гатчинского района, является членом Межнационального Совета в Правительстве Ленинградской области.

Ильяс Норов внёс значительный вклад в сохранение и развитие в регионе татарской национальной культуры, является инициатором и организатором проведения ряда татарских национально-культурных, просветительских и благотворительных мероприятий, праздников, получивших позитивные отклики местной общественности. Награжден грамотами и медалями за многолетний и добросовестный труд.