Делегация Санкт-Петербурга и Ленобласти принимает участие в работе «KAZANSUMMIT 2019»

25 апреля 2019 г., четверг

24-26 апреля в столице Татарстана на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» проходит XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KAZANSUMMIT 2019». Мероприятие организовано в рамках деятельности Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», председателем которой является Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В работе саммита принимает участие делегация Санкт-Петербурга и Ленинградской области во главе с Постоянным представителем Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренатом Валиуллиным.

В числе почетных гостей – член королевской семьи Бахрейна, Президент Высшего совета Королевства Бахрейн по делам ислама Е.П. Шейх Абдулрахман Аль Халифа; Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества D-8 Е.П. Дато Ку Джафар Ку Шаари; Министр развития предпринимательства Малайзии Датук Сери Мохд Редзуан Бин Мд Юсоф; Президент World Halal Summit Юнус Эте; Спецпредставитель Министерства иностранных дел Российской Федерации по взаимодействию с организациями мусульманских государств, посол по особым поручениям Константин Шувалов; Президент Союза палат и бирж Турции Рифат Хисарджиклыоглу и др.

Сегодня состоялось главное мероприятие  KazanSummit 2019 -  пленарная сессия «Россия – Исламский мир: от перспектив к практической реализации». Участниками дискуссии вместе с Президентом Татарстана стали спецпредставитель МИД России по взаимодействию с организациями мусульманских государств Константин Шувалов, заместитель Председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов, президент Высшего совета Королевства Бахрейн по делам ислама шейх Абдулрахман аль-Халифа и другие высокопоставленные гости.

На мероприятия зарегистрировалось свыше 1,6 тыс. делегатов, в основном из зарубежных стран. Деловая программа саммита включает 50 тематических сессий. Впервые в рамках KazanSummit проходят Всероссийский форум индустриальных парков Parki, Казанский международный фестиваль мусульманского кино, Торгово-экономическая миссия Республики Казахстан, Российско-Индонезийский бизнес форум и ряд других мероприятий.