Постоянное представительство Республики Татарстан посетила делегация из Шри-Ланки

26 апреля 2019 г., пятница

Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетила делегация представителей исполнительной власти республики Шри-Ланка.

В частности, в составе делегации были председатели советов всех девяти существующих провинций Шри-Ланки, прибывшие с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В Санкт-Петербург делегация прибыла для обмена опытом и изучение лучших мировых практик в сфере государственного управления и участия в круглом столе на тему «Разделение полномочий между различными уровнями государственной власти».

Государственных служащих Шри-Ланки поприветствовал заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан Дамир Сабиров, поблагодарил за интерес к Татарстану, рассказал гостям об обширных международных и межрегиональных связях республики, о налаженных тесных взаимоотношениях со многими государствами в разных сферах и выразил надежду на расширение сотрудничества с представителями бизнеса Шри-Ланки.

В ходе встречи гостям был показан видеоролик о Республике Татарстан, также презентован инвестиционный потенциал и туристические возможности республики.

В завершении встречи, гости поблагодарили за теплый прием и изъявили желание посетить Татарстан и попробовать национальную татарскую кухню.