Татарстан представил свой туристский потенциал на сессии 23 Генеральной ассамблеи (ЮНВТО)

12 сентября 2019 г., четверг

9-13 сентября 2019 года Санкт-Петербург принимает главное мировое событие в индустрии туризма — 23-ю сессию Генеральной Ассамблеи ЮНВТО. В город прибыли порядка 1100 делегатов-членов ЮНВТО из 140 стран, в том числе 100 представителей министерств по туризму со всего мира. Всего Ассамблея примет более 2000 участников. Российскую делегацию возглавит Заместитель председателя правительства, председатель координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации Ольга Голодец, к ней присоединится глава Федерального Агентства по туризму Зарина Догузова, амбассадор ЮНВТО от Российской Федерации Вячеслав Фетисов и основные участники российской туристкой отрасли.

В рамках форума, сегодня в КВЦ «Экспофорум» начала работу выставка «Saint Petersburg Travel Hub», посвященная туристскому потенциалу Российских регионов. Свои возможности и лучшие практики представили 33 российских региона. В программе форума запланировано 11 панельных сессий, дискуссий и круглых столов, посвященных самым актуальным вопросам отрасли: развитию комфортной городской среды, транспорту, устойчивому развитию и развитию MICE в стране.

Республика Татарстан представлена индивидуальным стендом в 40 кв.м, подготовленным Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму. Во время  официального обхода выставки Заместителем председателя правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой и временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов презентовал туристические возможности, достопримечательности и новые объекты республики. В работе Генеральной ассамблеи принимает участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

На стенде Республики Татарстан работают ведущие туроператоры республики: «Гольфстрим», «Бюро путешествий «Казань» и «Премьера Тревел». Посетителям стенда раздают памятные сувениры, чак-чак, показывают видеоролики в 3Д очках виртуальной реальности.