Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин встретился депутатами муниципального округа «Введенский»

29 апреля 2021 г., четверг

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел рабочую встречу с главой муниципального  округа «Введенский» Алексеем Асановым и депутатом  МО «Введенский» Сабиром Масимовым.

Введенский — муниципальный округ в составе Петроградского района Санкт-Петербурга.  До 2009 года назывался муниципальным округом № 58. Название изменено в соответствии с законом Санкт-Петербурга № 109-27 от 15 апреля 2009 года «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О территориальном устройстве Санкт-Петербурга“ и отдельные законы Санкт-Петербурга в сфере территориального устройства Санкт-Петербурга и организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге».

Район известен тем, что именно здесь при строительстве города Санкт-Петербурга была организована татарская слобода. Сегодня в районе функционирует Петербургская соборная мечеть, установлен памятник Габдулле Тукаю, а также, один из переулков носит имя «Татарский».

Стороны обсудили реализацию проектов, направленных на создание условий для развития межкультурного взаимодействия, популяризации межнационального и межконфессионального мира и согласия в молодежной среде.

В завершении встречи достигнута договоренность о сотрудничестве Постоянного представительства РТ с муниципальным округом «Введенский»

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International