В «Татарской гостиной» пройдет презентации книги «Жизнь-река»

21 сентября 2021 г., вторник

В Петербурге успешно продолжает свою работу культурно-просветительский проект «Татарская гостиная». Проект создан по инициативе Постоянного представительства Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и стартовал в сентябре 2013.

Цели проекта:  ознакомление с историческими фактами и событиями, раскрывающими роль татарского народа в истории многонациональной России, его вклад в становлении и укрепление российской государственности и культуры; углубление и расширение познания о народном творчестве татарского народа, народных праздниках и традициях и обычаях татарского народа, декоративно-прикладном искусстве и народных костюмам; сохранение и развитие национальной татарской культуры; ознакомление с проектом «Татары на службе Отечеству».

Ближайшая лекция состоится 25 сентября  2021 года и будет посвящена презентации книги «Жизнь-река». Её будет проводить автор книги, поэтесса Вилия Живаева.

Место проведения: Санкт-Петербургский Дом национальностей (Моховая ул., 15)