Ренат Валиуллин встретился с талантливой певицей Динарой Хафизовой

6 декабря 2021 г., понедельник

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с артисткой Крымской государственной филармонии Динарой Хафизовой.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества и ее участие в культурных мероприятиях татарской общественности, проводимых в Санкт-Петербурге.

Динару Хафизову знаем, как одну из ярких представительниц татарской общественности нашего города, которая на протяжении многих лет осуществляла свою творческую деятельность в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии. Она оперная певица, вокалистка народных песен, джазовых произведений и романсов. Динара профессионально начала заниматься с 15 лет именно вокалом. Окончила Уфимское училище искусств, а затем Казанскую государственную консерваторию имени Н. Жиганова.

Динара принимала активное участие в культурно-просветительских мероприятиях и событиях татарской культуры Санкт-Петербурга, в Петербургских и Тосненских Сабантуях, Днях татарской культуры, неоднократно выступала на концертных площадках, городских фестивалях, давала концерты для татарской общественности. В 2017 году Хафизова переехала в Крым на постоянное место жительства.  

Она до сих пор принимает участие в онлайн-концертах, проводимых Постоянным представительством Республики Татарстан. У нее очень много в репертуаре татарских романсов и старинных народных песен. Считает, что в них глубокий смысл, хочется ей донести, чтобы эти песни продолжали жить, чтобы наш народ помнил о них.

Она верна своему голосу и дару.  Надеемся, что Динара будет радовать нас еще долго своим талантом и прекрасных голосом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International