В Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов 2022 года в сфере Адаптивной Физической Культуры

15 февраля 2023 г., среда

В Санкт-Петербурге, в театре-фестивале «Балтийский дом» состоялся Специальный Олимпийский бал – подведение итогов 2022 года в сфере Адаптивной Физической Культуры. В мероприятии принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

В рамках мероприятия состоялось чествование спортсменов и тренеров Санкт-Петербурга, показавших высокие спортивные результаты в 2022 году на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», Чемпионатах и Первенствах России. Особыми гостями мероприятия стали победители и призеры Единых игр Специальной Олимпиады – 2023 в г. Казань!

Активные деятели Специального Олимпийского и Паралимпийского движений получили почетные награды: Специальный Олимпийский Орден «Честь и благородство» и Золотая медаль Специального Олимпийского Ордена «Честь и благородство».

Награды за вклад в развитие адаптивной физической культуры вручены победителям разных номинаций среди спортивных учреждений, ВУЗов, администраций районов и меценатов, проводящих системную работу со спортсменами-инвалидами в Санкт-Петербурге и России.

Оргкомитет наградил Правительство Республики Татарстан «За неоценимый вклад в организацию и проведение Единых игр Специальной Олимпиады в г.Казань 2023, создание атмосферы великолепного праздника для спортсменов с ментальными нарушениями». Награду получил Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин, который поблагодарил организаторов мероприятия за высокую оценку проделанной работы командой республики. Отметил, что прошедшие в Казани Единые Игры (United Games) — самые масштабные и разносторонние соревнования по программе Специальной Олимпиады в России. В спортивных соревнованиях приняли участие 2154 спортсмена и члена делегаций из 59 регионов России и Республики Беларусь. Республика Татарстан и в дальнейшем может проводить у себя турниры подобного уровня, вся необходимая спортивная инфраструктура в республике имеется.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International